Monday 23 February 2009

Академия ОБСЕ в Бишкеке: магистерская программа по политологии

Магистерская программа по политологии (Центральная Азия) была открыта в феврале 2004 года и сейчас является одной из немногих послевузовских программ по изучению политологии в Центральной Азии. 14-месячная программа открыта для 25 - 30 студентов из Центральной Азии. Тем не менее, Академия принимает в ограниченном количестве и студентов из стран вне региона. Настоящая программа предназначена для молодых экспертов, успешно завершивших высшее учебное заведение или имеющих академическую степень аккредитованного ВУЗа.

Магистерская программа по политологии имеет лицензию Министерства образования Кыргызской Республики, поддерживается Центром ОБСЕ в Бишкеке, заинтересованными странами-участниками ОБСЕ, другими партнерскими странами и сторонами.

Целью программы является предоставление возможности углубленного изучения политической науки и международных отношений, а также укрепление аналитического и критического мышления. Более того, предоставляется возможность познакомиться и обучаться у ведущих академиков, экспертов и представителей международных организаций. Данная программа, стремясь соответствовать международным образовательным стандартам и требованиям законодательств других стран, привлекает международное студенчество.

Дополнительная информация доступна по адресу: http://www.osce-academy.net/ru/master_program/

No comments:

Post a Comment